川東コミュニティバス時刻表 新発田駅方面行き 停留所 ① ② ③ 新発田駅 8:17 10:17 13:07 駅前通 8:18 10:18 13:08 …
ここから本文です。 |
川東コミュニティバス時刻表 新発田駅方面行き 停留所 ① ② ③ 新発田駅 8:17 10:17 13:07 駅前通 8:18 10:18 13:08 …
令和6年2月8日 令和6年度新発田市コミュニティバス事業有料広告募集要項 新発田市では、民間企業等との協働により市の新たな財源を確保し、市民サービスの向上…
平 日 土曜・日曜日、祝日 運行番号 1 5 6 10 19 22 27 39 42 44 47 出発地 上荒沢 上荒沢 七葉中学校 上荒沢 菅谷 上荒沢 …
白壁兵舎広報史料館 西新発田高校前 蕗谷虹児記念館 新発田病院 新発田市役所 (ヨリネスしばた) 観光情報センター イクネスしばた 清水園 足…
1 利用ガイド 加治川地域公共交通 かじかわ号令和5年11月7日~ 利用方法 利用料金(乗車時に先払い) 停留所によって、利用方法が異なります。 …
営業所名 寺山 新発田 新発田 新発田 新発田 寺山 新発田 新発田 新発田 新発田 新発田 新発田 新発田 万代シテイ 7:22 7:57 8:57 11:…
・利用当日の5分前には停留所でお待ちください。 ・乗車時に料金を支払い、運転手に降車する停留所を伝えてください。 ・一部便は事前に電話予約が必要です。詳細は…
営業所名 寺山 新発田 寺山 新発田 新発田 寺山 新発田 新発田 新発田 寺山 新発田 新発田 新発田 新発田 新発田 新発田 万代シテイ 6:57 7:5…
営業所名 寺山 新発田 新発田 新発田 新発田 寺山 新発田 新発田 新発田 新発田 新発田 新発田 新発田 万代シテイ 7:22 8:07 8:37 11:…
200円 菅谷・加治 ⇔ 市街地 100円 菅谷・加治 ⇔ 菅谷・加治、市街地 ⇔ 市街地 *小学生、中学生は半額 未就学児、障害者手帳提示者(その付添い1…
< JR新発田駅前ロータリー内 路線バス乗降場 > 地下連絡通路 バス行き先 ④ 市街地循環(あやめ)バス 菅谷、加治地区方面 ③ …
乗合タクシー まつうら号 まつうら号 利用ガイド 松浦地区デマンド(予約型)乗合タクシー 令和4年 10月1日~ 利用方法 ② ☎マークがある停…
片道 最大 300円 料金 主な乗車場所と到着時刻 高校の部活帰りに対応した便があるといい!!というご意見にお答えし、 実証運行の第 2弾を行います。ぜ…
五十公野~赤谷地区公共交通 利用方法 停留所によって、利用方法が異なります。 時刻表でご利用の便をご確認ください。 事前に電話予約が必要です。 電話予…
車両 入口 整理券 支払 出口 あやめバス 前方 新発田市コミュニティバス(内回り) 後方 後方 前方 必要 (障害者手帳 所持者 不要) …
発行 新発田市 市民まちづくり支援課 あやめバスに乗ろう! 市街地を約6…
新発田市コミュニティバス【乗り方・降り方】 ※時刻については、「新発田市コミュニティバス時刻表」をご覧ください。 5.降車します 1.バス停で待ちます ①…
✿✿利用料✿✿ 菅谷・加治地区内 ⇔ 市街地 200円 菅谷・加治地区内 ⇔ 菅谷・加治地区内 100円 市街地 ⇔ 市街地 …
※裏面の点線に沿って折りたたむと携帯に便利です。 R5.4.1改正 新発田市 市街地循環バス 時 刻 表 いっすんぼうし号 おやゆびひめ号 運 賃…
新規登録 ログイン 障害者手帳を、あなたのスマホへ。 カバンや財布から取り出していた障害者手帳を、これからはスマホでパッと 提示できます。外出する障害者…
1便 2便 3便 1便 2便 3便 4便 5便 6便 金竜橋 7:12 8:12 13:20 新発田営業所 7:02 12:15 13:55 16:06 17…
乗継乗車について(川東地区の場合) 川東地区➝新発田駅方面の場合 新発田駅方面➝川東地区の場合 1 上三光 1 川東小 降車時にタッチ 乗継 …
乗継乗車について(菅谷・加治地区の場合) 菅谷・加治地区➝「上島潟~新発田駅」の場合 「上島潟~新発田駅」➝菅谷・加治地区の場合 七葉中 降車時にタッチ…
新発田市役所 (ヨリネスしばた) 川東コミュニティバス 路線図 令和 2年 10月 1日〜 ※市街地循環路線の詳しい路線・バス停は『あやめバス時刻表』を…