平 日 土曜・日曜日、祝日 運行番号 1 5 6 10 19 22 27 39 42 44 47 出発地 上荒沢 上荒沢 七葉中学校 上荒沢 菅谷 上荒沢 …
ここから本文です。 |
平 日 土曜・日曜日、祝日 運行番号 1 5 6 10 19 22 27 39 42 44 47 出発地 上荒沢 上荒沢 七葉中学校 上荒沢 菅谷 上荒沢 …
●バスルート及び時刻表については、 ホームページで確認できます。 検 索新発田市 豊田跨線橋補修工事に伴う交通規制のため、 6月11日(火)から7月1…
●バスルート及び時刻表については、 ホームページで確認できます。 検 索新発田市 豊田跨線橋補修工事に伴う交通規制のため、 6月11日(火)から7月1…
●バスルート及び時刻表については、 ホームページで確認できます。 検 索新発田市 豊田跨線橋補修工事に伴う規制のため6月11日(火)から7月10日(水)…
●バスルート及び時刻表については、 ホームページで確認できます。 検 索新発田市 豊田跨線橋補修工事に伴う交通規制のため、 6月11日(火)から7月1…
白壁兵舎広報史料館 西新発田高校前 蕗谷虹児記念館 新発田病院 新発田市役所 (ヨリネスしばた) 観光情報センター イクネスしばた 清水園 足…
川東コミュニティバス時刻表 新発田駅方面行き 停留所 ① ② ③ 新発田駅 8:17 10:17 13:07 駅前通 8:18 10:18 13:08 …
1 利用ガイド 加治川地域公共交通 かじかわ号令和5年11月7日~ 利用方法 利用料金(乗車時に先払い) 停留所によって、利用方法が異なります。 …
200円 菅谷・加治 ⇔ 市街地 100円 菅谷・加治 ⇔ 菅谷・加治、市街地 ⇔ 市街地 *小学生、中学生は半額 未就学児、障害者手帳提示者(その付添い1…
< JR新発田駅前ロータリー内 路線バス乗降場 > 地下連絡通路 バス行き先 ④ 市街地循環(あやめ)バス 菅谷、加治地区方面 ③ …
乗合タクシー まつうら号 まつうら号 利用ガイド 松浦地区デマンド(予約型)乗合タクシー 令和4年 10月1日~ 利用方法 ② ☎マークがある停…
新発田市自転車用ヘルメット購入助成金交付要綱 (趣旨) 第1条 この要綱は、自転車用ヘルメットの普及及び着用を図ることにより、未成年の自転車 の安全利用を…
別記第1号様式(第5条関係) 令和 年 月 日 (宛先)新発田市長 新発田市自転車用ヘルメット購入助成金交付申請書兼請求書 新発田市自転車用ヘルメット購…
別記第1号様式(第5条関係) 令和 6 年〇月〇日 (宛先)新発田市長 新発田市自転車用ヘルメット購入助成金交付申請書兼請求書 新…
片道 最大 300円 料金 主な乗車場所と到着時刻 高校の部活帰りに対応した便があるといい!!というご意見にお答えし、 実証運行の第 2弾を行います。ぜ…
・利用当日の5分前には停留所でお待ちください。 ・乗車時に料金を支払い、運転手に降車する停留所を伝えてください。 ・一部便は事前に電話予約が必要です。詳細は…